В ЗКО проводятся рейдовые мероприятия по местам реализации пиротехнических изделий

Новый год — один из долгожданных и ярких праздников  в нашей жизни. Чтобы не омрачать праздник и радостно провести новогодние дни хотелось бы еще раз напомнить, что  пиротехнические игрушки могут стать причиной получения ожога, травмы и  возможного возникновения  пожара. 

Поэтому необходимо предусмотреть все меры предосторожности и  пожарной безопасности. Практика показывает, что все случаи возникновения пожаров и получения травм от пиротехнических изделий произошли по неосторожному обращению с данными изделиями и не соблюдения элементарных правил.

Не вызывает особой радости и тот факт, что реализуемые на рынках пиротехнические изделия в большинстве своем низкого качества, отсутствуют сертификаты соответствия, а также инструкции по их применению. Как известно, использование пиротехнических изделий в помещениях зданий  запрещается.

В преддверии Нового года, с 20 декабря сотрудниками УЧС города Уральска проводятся рейдовые мероприятия по местам реализации пиротехнических изделий. Согласно законодательству Республики Казахстан пиротехнические изделия должны реализовываться в специализированных магазинах имеющих лицензию на хранение и реализацию данного вида товара. Во время рейдовых мероприятий с продавцами и владельцами торговых точек проведены разъяснительные работы с вручением памяток.

ДЧС Западно-Казахстанской области

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *