Акция «Приемная на дороге»

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области активно участвуют в акциях, организуемых в  республиканском масштабе.

Так, входе акции «Приемная на дороге», прошедшего 21 декабря населению по линии гражданской защиты разъяснены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности, особенно в период новогодних праздников. Особое внимание уделено  вопросам безопасного применения пиротехнических изделий, запрещения самостоятельного запуска пиротехники детьми и подростками.

Вдобавок, мероприятие «Открытый прием» транслировалось в прямом эфире социальной сети «Instagram» , где подписчиков канала интересовали вопросы трудоустройства в органы гражданской защиты, прогноза и готовности к предстоящему паводковому периоду.

Сотрудниками Управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты и отдела гражданской обороны на все интересующие вопросы граждан даны исчерпывающие ответы. Также особо акцентирован вопрос касательно соблюдения личной безопасности в целях профилактики травматизма людей, в том числе детей в новогодние праздникис распространением памяток на данные тематики.

Мырзагалиева А.Ж ,

старший инженер Управления снижения

рисков бедствий и контроля в области

гражданской защиты ДЧС ЗКО

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *