В Уральске под открытым небом прошел концерт классической музыки

Концерт «Орал-Опера» проходил в амфитеатре им. Кадыра Мырза Али и собрал сотни любителей классических композиций, передает корреспондент информпортала PULS.

По словам организаторов концерта, подобное мероприятие в Уральске под открытым небом проводится впервые. И то, что в амфитеатре собралось много народа, очень порадовало.

«У нас в городе много любителей классической музыки. Именно поэтому, в текущем году мы решили внести в план мероприятий к празднованию Дня Города этот концерт. На котором артисты областной филармонии исполнят для гостей и жителей нашего региона известные произведения казахских, русских, немецких и итальянских композиторов», — отметили в городском акимате.

 Как подчеркивают сами гости концерта, они получили огромное количество положительных эмоций и восторга.

«Порадовало то, что ко Дню Города проводят мероприятия не только для молодежи, но и для более старшего поколения. Мы с подругой приехали послушать музыку с центральной части Уральска, и это того стоило. Очень понравилось нам. Среди зрителей немало и молодежи, которая тянется так сказать  к прекрасному и развивает свой духовный мир», — рассказала жительница Уральска Жанна Умиралиева.

Необходимо отметить, что в амфитеатре им. Кадыра Мырза али уже завтра 4 сентября в 19.00 пройдет КВН на кубок акима города. О том, как пройдет это мероприятие мы сообщим вам с места событий.

 

Маргарита ПЕТРОВА,
фото Виктора ПРЕДЫБАЙЛО

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *