«Снова в школу»

С таким лозунгом 1 сентября в Учреждении РУ-170/3 ДУИС по ЗКО прошла торжественная линейка посвященная «Дню знаний» и началу нового учебного года.

На торжественной линейке со словами поздравлений выступили заместитель начальника учреждения РУ170/3 майор юстиции Белеш Нуржауов, директор Уральского городского колледжа Азамат Орынбаев и директор вечерней средней общеобразовательной школы г.Уральска Рафаил Насыров. Они пожелали «ученикам» получить знания и освоить специальность, которые помогут им встать на путь исправления.

В ВСОШ обучение ведется на русском и казахском языках. На 1 сентября насчитывается пять классов с русским языком обучения, в которых получают знания 41 учащийся, и три класса с казахским языком обучения, где учатся 19 учащихся. Учителя с ними работают по теме: «Методика проведения уроков и развитие познавательного интереса на уроках в режимных учреждениях уголовно-исполнительной системы». Кроме того, педагоги принимают участие в их воспитательной работе, проводят открытые уроки, выступают с докладами на заседаниях методических объединений и педсоветах.

В стенах Уральского городского колледжа на данный момент насчитывается 32 учащихся, обучавшихся специальностям «плотник» и «газоэлектросварщик». После получения диплома они будут трудоустроены в промышленной зоне учреждения.

После традиционной торжественной линейки прошла концертная программа, организованная силами самих осужденных, обучающихся в вечерней школе и Уральском колледже.

Иван КОРНИЛОВ,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *