Новая рабочая группа будет сформирована в ЗКО

Сегодня аким области Алтай Кульгинов в ходе совещания поручил создать рабочую группу по оказанию поддержки многодетных и малообеспеченных семей и разработать Дорожную карту по нуждающимся поддержке жителей региона.

«Государство оказывает на постоянной основе поддержку малообеспеченным семьям, в том числе многодетным семьям. Наше общество всегда уважительно относится к ним. Ведь семья — это не только ячейка общества, но и основа всего государства. Поэтому предлагаю в регионе запустить наш традиционный проект «Мейірімді көктем» и призываю всех в этом принять активное участие», — подчеркнул аким области.

Проект направлен на поддержку особенно многодетных семей и людей с ограниченными возможностями. В его рамках будет создан координационный центр. Кроме того, в Западно-Казахстанской области будет проведено более тысячи разноплановых мероприятий, направленных на оказание социальной, консультационной, юридической и материальной помощи данной категории людей.

«Наша задача на системной основе и индивидуально оказывать поддержку каждой многодетной семье. Это социальные пособия, вопросы образования, трудоустройство, жилищные и другие», — отметил Алтай Кульгинов.

По итогам совещания руководители крупных предприятий, представители малого и среднего бизнеса и институтов гражданского общества выразили готовность принять в их реализации самое активное участие.

Валерий КУЗНЕЦОВ,
Фото Александр КУПРИЕНКО

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *