Более 2000 человек собрались на стадионе Уральска

12 июня надолго останется в памяти каждого выпускника – сегодня они прощались со школой и вступили в новую, самостоятельную жизнь, передает корреспондент информпортала PULS.

На стадионе им. П.Атояна праздник «Прощание со школой» собрал более двух тысяч выпускников этого года из всех школ города и школ областного значения, а также их педагогов и родителей.

Роскошные вечерние туалеты, блеск украшений вчерашних школьниц гармонировали со строгими костюмами ребят. Нарядные и торжественные, радостные и одновременно грустные, они пришли попрощаться с учителями, еще раз увидеть своих друзей и услышать пожелание «Доброго пути!». Для семнадцатилетних граждан школьная пора – пройденный этап жизни – позади незабываемые школьные годы, впереди их ожидает самостоятельная взрослая жизнь, с новыми поисками, стремлениями и испытаниями.

Со вступлением во взрослую жизнь их поздравил заместитель акима области Габидолла Оспанкулов. Он выразил слова благодарности учителям и родителям, поздравил выпускников с окончанием школы.

Выпускники, получившие знак «Алтын белгi» прошли по дорожке к сцене и перешагнули символическую ленту «Болашак», ознаменовав тем самым вступление во взрослую жизнь.

«По Уральску 46 школ заканчивают 1 796 ребят и 267 учеников школ областного значения. Из них 80 «Алтын белгi», 42 – обладатели аттестатов особого образца», – говорит заместитель начальника управления образования ЗКО Зауре Гумарова.

Праздничная программа прошла с участием творческих коллективов. Закончился бал традиционным школьным вальсом, грустным и в то же время жизнеутверждающим. А небо украсили огни праздничного фейерверка.

Оксана КАТКОВА,
фото автора.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *