Открылись Общественные приемные

На базе первичной партийной организации «Жайык Жылу Куат» АО «Жайыктеплоэнерго» открылась Общественная приемная, в которой прием будут вести представители отделов жилья, земельного, занятости и социальных программ, АО «Отбасы банк», а также депутаты городского маслихата и самого филиала партии «Аmanat».

В рамах исполнения поручений Президента К.Токаева, данных на внеочередном съезде партии, по укреплению связи между властью и народом, на крупных предприятиях, где численность работников больше 500 человек, открываются мобильные Общественные приемные.

– Они нужны для того, чтобы сотрудники, не теряя драгоценного времени на хождение по госорганам, могли на месте задать волнующие их вопросы, получить консультации, оставить жалобу, а также внести предложение по развитию своего города, страны в целом, – сказал исполнительный секретарь Уральского городского филиала партии «Аmanat» Бауыржан Мухамбетжанов.

Первичная партийная организация «Жайык Жылу Куат» в АО «Жаиктеплоэнерго» была создана в 2013 году. На сегодняшний день около 200 работников предприятия являются ее членами, которые и пришли на собрание.

Также на первом приеме присутствовали депутат городского Маслихата Валерий Крылов, секретарь первичной партийной организации предприятия Валерий Систенко, представители отделов жилья, земельного, занятости и социальных программ, АО «Отбасы банк».  К ним обратились со своими проблемами несколько сотрудников коллектива.

Среди них председатель профсоюза Нурлан Нугманов, который попросил поддержку в вопросе приватизации предприятия.

– На нашем предприятии работает более тысячи человек. И оно единственное, где теплосеть и ТЭЦ вместе. У нас все стабильное: кадры, работа, заработная плата, созданы условия для работников. Но нас волнует проводимая приватизация. Мы заручаемся поддержкой всех служб и госорганов, чтобы оставить коллектив без изменений. Все предприятия, где проводилась приватизация на сегодня разорились, рабочих сократили, оборудование и технику продали. Мы просим оставить нас в том же статусе, как мы сейчас существуем, – обратился Нурлан Дюсембаевич.

А старший инженер ПТО Бакыт Тасмуханова подняла вопрос о необходимости повышения заработной платы. Ее заработок не превышает 120 тенге в месяц. Средний персонал получает еще меньше.

– Хотелось бы коснуться и благоустройства территорий. Я проживаю в Селекционном, и обращаюсь к вам от имени жителей нашего поселка, чтобы больше создавалось условий для времяпровождения наших детей, строились спортивные и детские площадки. И еще нас волнуют некачественные дороги, когда уже будут наказывать строительные организации за то, что они делают дорогу, по которой через месяц уже не проехать, или закрывают их, чтобы неповадно другим было, – озвучила женщина.

К тому же, такие Общественные приемные могут посещать не только сотрудники данной организации, но и жители, проживающие в данном районе. Также планируется проведение ежеквартальных выездных встреч.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *