Состоялось заседание актива партии «AMANAT»

Сегодня состоялось заседание партийного актива Западно-Казахстанской областной партии «AMANAT». Заседание актива прошло под руководством председателя областного филиала партии, акима области Гали Искалиева. На совещании был поднят вопрос о задачах областного филиала партии «AMANAT» по реализации Послания Президента Республики Казахстан, Председателя партии К. К. Токаева народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».

На заседании актива области ряд депутатов выступили с докладами и подробно остановились на важности послания. Участники также обсудили стратегический документ и обменялись мнениями. В их числе депутаты от партии «AMANAT» Азамат Бисенов, Алтынбек Ермеккалиев. Кроме того, в активе приняли участие члены политсовета, депутаты областного маслихата, ветераны партии, активисты и эксперты, представители СМИ.

«Президент, который взял на себя историческую ответственность перед страной и народом, во вчерашнем послании представил масштабный план реформ. Одним из направлений, озвученных в Послании Президента К.К. Токаева, является развитие институтов гражданского общества.

Население должно быть ближе к общественной жизни, вмешиваться в решения, касающиеся будущего страны. Жители также должны чувствовать ответственность. Роль партии на этом пути очень важна», — сказал аким области Гали Искалиев в своем докладе.

Кроме того, председатель областного филиала партии остановился на 10 инициативах, обозначенных в Послании, отметив, что нынешняя мировая геополитическая ситуация оказывает негативное влияние на экономику страны, и с учетом рисков поручил создать оперативный штаб по профилактике антикризисных мероприятий.

В ходе совещания депутат областного маслихата Бисенов Азамат отметил важность политической реформы. Основной смысл реформы, предложенной президентом в Послании, заключается в том, чтобы дать реальный результат между властью и народом, обеспечить системное решение накопившихся проблем, сформировать прочный фундамент дальнейшей демократизации нашего общества, организовать эффективный двусторонний диалог. Он отметил, что политические реформы придадут импульс социально-экономическому развитию, а не только работе политической направленности, и укрепление экономической самостоятельности органов местного самоуправления — несомненно, окажет положительное влияние на процесс развития нашего региона. Как известно, инициативы данного послания прошли все аналитические экспертизы, выработаны в соответствии с требованиями общества, содержат рекомендации и предложения, затрагивающие актуальные вопросы. Он выразил уверенность в том, что данные приоритеты окажут положительное влияние на дальнейшее процветание нашей страны.

Также в активе заместитель главного редактора областной общественно-политической газеты «Орал өңірі», депутат областного маслихата Алтынбек Ермеккалиев, как представитель средств массовой информации, остановился на приоритете имеено в этой отрасли.

«В ежедневном многообразии событий журналисты способны выделить самое важное и конструктивное, формируя ценности и ориентиры для казахстанцев. Почетная обязанность каждого журналиста – верно служить своей стране, быть гласом своего народа. Недаром говорят, что СМИ является «четвертой властью». Отстаивание интересов народа, отражать надежды и чаяния людей – все это является верным долгом каждого вестника новостей.

Государство всегда уделяло особое внимание развитию информационного пространства. Оказывается постоянная поддержка талантливым журналистам – профессионалам своего дела. Отдельная дата для журналистов и традиционная премия Президента в области СМИ – яркое тому подтверждение.

Казахстанская журналистика всегда продвигала ценности патриотизма и любви к Родине. Нынешнее поколение журналистов достойно продолжает традиции, заложенные их талантливыми предшественниками. Сегодня все отечественные средства массовой информации работают во имя укрепления нашей государственности, информируя людей о проводимых в стране реформах.

За годы нашего суверенного развития отечественные журналисты внесли огромный вклад в формирование духа свободы у новых поколений. И сегодня с честью выполняют свой долг, проявляя безусловный патриотизм. Казахстанская журналистика всегда пропагандировала ценности патриотизма и любви к Родине. Нынешнее поколение журналистов достойно продолжает традиции, заложенные их талантливыми пионерами. Сегодня все отечественные средства массовой информации работают над укреплением нашей государственности, информируя население о проводимых в стране реформах.

Средства массовой информации, являясь эффективным каналом связи между властью и населением, могут и обязаны поднимать накопившиеся в стране проблемы. Но делать это нужно с высокой гражданской ответственностью», — отметил он.

Также на заседании поступили и предложения, такие как: расширение утвержденного списка профессии по программе «С дипломом – в село!», путем добавления профессии журналистика, добавление категории в очередь для получения государственного арендного жилья для представителей СМИ.

Подводя итоги совещания, исполнительный секретарь областного филиала Мурат Рахметович призвал к совместному выполнению предстоящих задач.

Пресс-служба Западно-Казахстанского областного филиала партии «AMANAT»

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *