В Уральске задержали подозреваемого в краже телевизора

В Уральске гвардейцы по «горячим следам» задержали 30-летнего местного жителя, находящегося в розыске за совершение кражи телевизора.

Как только поступила информация по линии ЦОУ полиции о розыске предполагаемого правонарушителя и были получены его приметы, стражи порядка незамедлительно приступили к розыскным мероприятиям.

Передвигаясь по маршруту патрулирования на пересечении улицы Назарбаева – Савичева, войсковой наряд в составе младшего сержанта Агатай Ажыканова, патрульных рядовых Султансиыка Сарбуфин и Кадырбека Турабай обратили внимание на мужчину, схожего по описанию в ориентировке.

Увидев гвардейцев, стал проявлять признаки беспокойства. Прохожий явно занервничал, его движения стали суетливыми и дерганными, а когда мужчина заметил, что стражи порядка направляются в его сторону, он резко ускорил шаг и попытался скрыться, но силами гвардейцев вероятный злоумышленник был задержан.

При проверке личности задержанного было установлено, что он находится в розыске за совершенную кражу телевизора. Задержанного гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За проявленную бдительность и профессионализм военнослужащие были поощрены командиром воинской части.

 

Руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Нацгвардии,

подполковник Ерболат  Султанов,Уральск.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *