Трудовой коллектив строительной компании “Отделстрой” поддерживают переименование столицы в Нұр-Сұлтан. 

Это дань уважения и признание заслуг Первого Президента народом Казахстана!

Мы все помним, как закладывалась новая столица в степи. Тогда мало кто верил в проект Нурсултана Назарбаева о необходимость построить новый высокотехнологический город. Это был очень амбициозный план. И мы, строители, как никто другой представляли себе масштабы работ, столько труда и сил надо было вложить, чтобы осуществить его. Кроме амбиции и создания бренда молодого государства, Нурсултан Абишевич преследовал и другую цель, более значимую для экономики и граждан. Развернутое масштабное строительство дало возможность в кризисные годы нам строителям иметь работу, а значит обеспечивать семья, иметь средства для существования. Производителя сырья, строительных материалов, поставщики товаров получили рынок сбыта. Иностранные инвесторы, которых пригласил Нурсултан Назарбаев, вкладывались в строительство новых социальных и культурных объектов. Благодаря чему мы сегодня имеем уникальные театры, медицинские учреждения и торгово-развлекательные центры.

Архитектурные объекты неповторимых форм, построенные с использованием инновационных энергосберегающих технологий, комфортные жилые кварталы со всеми инфраструктурами в совокупности придают уникальность и красоту нашей столице. Сегодня этот город стал изюминкой, настоящим брендом Казахстана, гордостью каждого казахстанца.

И в этом без сомнений заслуга нашего Елбасы. Мы знаем, что он лично участвовал в проектировании знаковых объектов столицы, вместе с руководителями посещал стройплощадки. Он действительно вложил душу и сердце в этот город, чтобы он стал таким могущественным и великолепным. По его предложению, каждый регион Казахстана внес свою лепту в благоустройство Астаны. Это парки, памятники культуры и архитектуры.  К примеру, в канун 20-летнего юбилея Астаны западноказахстанцы обустроили парк Акжайык, установили памятник нашей землячке Маншук Маметовой. В нем зачастую собираются выходцы из Приуралья, считая это место частичкой своей малой родины.

И это тоже важное идеологическое решение – теперь каждый житель страны имеет свое место в столице.

Мы считаем, что Нурсултан Абишевич Назарбаев достоин быть увековеченным в названии нашей столицы и поддерживаем предложение нынешнего Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о переименовании Астаны в Нұр-Сұлтан!

Уверены, что наши коллеги-строители Уральска вместе с нами всецело разделяют наше мнение и поддерживают данную инициативу.

С уважением, трудовой коллектив СК “ОТДЕЛСТРОЙ”.
Город Уральск

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *