В Уральске прошел турнир по кapaтe-дo Шотокан

В Уральске состоялся открытый городской турнир по кapaтe-дo Шотокан, посвященный памяти чемпионов и призеров РК по карате Николая Ященко и Кайрата Кайсакова, передает корреспондент инфопортала PULS.

В соревновании приняли участие около 100 воспитанников различных клубов Уральска и Аксая, а также Белеса, Таскалы и Переметного, принадлежащих по стилю карате-до Шотокан, версии WRC включительно.

Организатором турнира выступила Федерация карате-до Шотокан ЗКО. Главным судьей турнира был Нуржан Токсанов. Участниками соревнований стали мальчики и девочки от 6 до 18 лет, а также взрослые мужчины и женщины до 55 лет. Турнир проводился по общим правилам карате-до Шокан («Shobu-Sanbon»).

«Мы решили организовать турнир, памяти выдающимся спортсменам нашей области Николая Ященко и Кайрата Кайсакова. Вместе с ними занимались в одном спортивном клубе «Проспект». Продвигали этот вид спорта среди детей и молодежи, с целью повышения спортивного мастерства и обмена опытом между воспитанниками различных клубов.
Николая Ященко был мастером спорта по карате, двухкратным чемпионом Казахстана, бронзовым призером Советского Союза, победителем множества номинаций города и области. У этого парня не было ни одного поражения. Хотелось бы пожелать подрастающему поколение не забывать своих выдающихся чемпионов и стараться брать с них пример», — рассказал Нуржан Виленович.

По итогам турнира все чемпионы и призеры были награждены медалями и почетными грамотами.

Татьяна Волкова

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *