Женщина в погонах красота и строгость


Любая женщина – символ красоты и женственности. В военной форме женщина выглядит даже по-особенному красиво.

Начальник секретного отделения воинской части 5517 РгК «Батыс» сержант Альжанова Бибигуль Орыспайкызы, является одной из тех женщин-военных, глядя на которых не можешь не восхищаться

Сержант Бибигуль Альжанова родилась в городе Атырау. Является хранительницей семейного очага. Свободное время от службы уделяет семье, воспитанию детей. Увлекается кулинарией, выпечкой кондитерской изделий.

Когда работе отдается большая часть времени, порой его меньше достается семье – родным и друзьям. Однако Бибигуль преуспела и здесь – вырастила и воспитала  троих прекрасных сыновей – Адила, Азата и Едила.

Мать троих детей, женщина интересной судьбы, она отличается удивительной притягательностью, открытостью и добротой.

Эти черты характера отмечаются и сослуживцами сержанта Бибигуль Альжановой – бок о бок с ней несущими нелегкую  боевую службу по охране общественного порядка.

«Я с детства любила военную форму. Хотела поступать на юридический, но судьба распорядилась иначе – окончила Атырауский университет им.Х.Досмухамедова, и все равно пришла работать по призванию в армию, – рассказывает Бибигуль Альжанова».

 27 февраля 2007 года была добровольна, призвана на военную службу по контракту в воинскую часть 5546, на должность бухгалтера финансовой службы.

Далее проходила различные должности ответственным исполнителем секретного отделения и начальником  секретного отделения воинской части 5546. В  мае 2017 года  ее назначили начальником  секретного отделения воинской части 5517 РгК «Батыс».

С первых дней своего пребывания в  части сержант  Б.Альжанова стала генератором  идей и организатором различных мероприятий. Не подкладывая рук и с большим энтузиазмом, служит на благо своей Родины.         

И в службе у нее как раз полный порядок. Здесь ценят ее ответственность, исполнительность, умение работать с людьми.Сержант Альжанова– великолепный стрелок, отличный боевой учебы.

Несмотря на свою открытость и доброжелательность, Бибигуль – человек настроения. Бывают дни, когда просто видеть никого не хочется, но она берет себя в руки, и в коллективе всегда видят ее красивой, улыбающейся и приветливой.

Возможные трудности в службе совсем не пугают Бибигуль. Она уверена, что внимательное и доброжелательное отношение к людям, профессионализм в службе и женское очарование способны победить любые проблемы.

В преддверии Международного женского дня мы искренне и от всей души поздравляем всех женщин, которые по зову сердца и велению души надели военные погоны, чтобы в трудную минуту помогать людям и всегда стоять на страже правопорядка.

Подполковник Ерболат Султанов, Уральск.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *