В ЗКО проблема качества мобильной связи и интернета решается

В рамках поручения Президента провели мобильный интернет в 68 сёл с населением свыше 250 человек. На сегодняшний день мобильной связью обеспечено 96% населения области. Тем не менее есть проблема по качеству, отметил аким ЗКО Гали Искалиев, выступая с отчетом перед населением Приуралья.

В 2021 году планируется решить вопрос по обеспечению сотовой связью малонаселенных сел, где отсутствует мобильная связь. Намерены повысить скорость и качество мобильного интернета в  86 селах.

В прошлом году 95% госуслуг оказано в электронном виде. Наиболее востребованные услуги – запись на прием к врачу, выдача ветеринарного паспорта, выдача свидетельства о рождении ребенка, изменение целевого назначения земельного участка.

Как отметил аким области, необходимо дальше продолжать работу по повышению цифровой грамотности населения. Акимам районов и города Уральск для этого надо обеспечить население уголками самообслуживания.

  • Созданный в 2019 году IT-HUB помогает решать с помощью цифровизации задачи как государственных органов, так и частных компаний. Например для акимата были реализованы проекты «109», «112», сайт stopcovid.kz, для частной компании разработан единый платежный документ по коммунальный услугам, — поделился аким ЗКО.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *