«Бородатая» проблема Приуралья – дороги!

Аким Приуралья в своем отчете рассказал как будут решать эту проблему.

В 2020 году отремонтировано 436 км дорог на  общую сумму 42,3 млрд. В наступившем планируют привести в порядок дороги от Уральска до Жанибекский и Бокейординский районы. Из республиканского бюджета выделяют 20 млрд.тенге на строительство 129 км дорог. А также в планах ремонт 220 км дорог областного и районного значения. В этом году на ремонт дорог в г.Уральск будет направлено 560 млн тенге, а по области 41,5 млрд. теңге на обновление  378 км дорожного покрытия.

Вместе с тем на особом контроле взят вопрос обеспечения безопасности на дорогах области.  В Уральске начата установка 200 видеокамер, 40 скоростомеров и интеллектуальных систем контроля на 14 перекрестках.

По области организованы платные загоны для скота, которые бродят у дорог без присмотра. 1538 владельцев скота получили предупреждения и 125 граждан оштрафованы за бесхозный скот, которые создают угрозу на автомобильных трассах. Эти меры позволили снизить до 60% число аварий, которые происходят по вине бродячего скота.

Освещение дорог также позволяет увеличить безопасного дорожного движения в регионе. В прошлом году по области установлено 21 тысяч светоточек, из них 11 тысяч в городе Уральск.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *