Молодежь Приуралья с наказами в «Nur Otan»


Онлайн-встреча кандидата в депутаты областного маслихата Азамата Бисенова прошла с членами молодежного дискуссионного клуба. Через программу Zoom подключились к разговору и сумели задать свои вопросы 54 участника из города Уральск и 12 районов ЗКО.

Азамат Гимранович уже имеет опыт депутатской деятельности  в Уральском городском маслихате. В партийный список областного филиала попал, пройдя все этапы праймериз и набрав наивысший рейтинг среди всех кандидатов. Это вызывает не только уважение к нему, но и придает ему ответственности перед теми, кто за него голосовал и поддерживал. 

Азамат Бисенов – представитель молодежи до 35 лет. За свой относительно молодой возраст имеет хороший опыт в бизнесе, общественной работе. Многие жители Уральска, проживающие в округе городского депутата, знают о его деятельности, об умении «пробивать» вопросы избирателей. Об этом свидетельствуют проведенные работы по благоустройству дворовых территорий, улиц, на которых асфальт стерся на нет. Детские игровые и спортивные площадки в районе «Ремзавод», «Детсад», которые появились в последние годы отчасти благодаря Азамату Гимрановичу, сумевшего отстоять в стенках акимата. 

В ходе встречи Азамат Бисенов дал разъяснение по предвыборной платформы партии «Nur Otan». Молодые лидеры высказали свои предложения и дали наказы кандидату. Ребята затронули темы поддержки молодых предпринимателей, обеспеченности сельских кадров жильем, нюансов госпрограммы «С дипломом – в село» и другие.  

Азамат Гимранович постарался ответить на все поднимаемые вопросы, некоторые взял  на заметку для будущей работы партийных органов.

В свободном формате состоялась онлайн-встреча членов областного штаба, доверенных лиц партии «Nur Otan» с членами  первичной партийной организации «Зияткер». В ней приняли участие кандидаты в областной маслихат БибигульКонысбаева и Аида Маратова, а также президент Научно-образовательного комплекса «КазИИТУ» Аксерик Айтимов.

Члены первички «Зияткер», в основном представители молоджи, всегда отличаются от других своей активностью, видимо их неугомонный руководитель Аксерик Сариевичувлекает их своей энергией и желанием изменить мир вокруг себя. Поэтому неслучайно, «нуротановцы»  в беседе с Бибигуль Тишановнойподняли вопросов не только касательно улучшения системы образования, но и трудоустройства молодых специалистов, социальной поддержки молодежи и других. Свои пожелания и наказы от имени студентов высказал и Аксерик Айтимов. 

Завершая беседу, кандидаты напомнили партийцам задачи, поставленные областным филиалом «Nur Otan»-ом в своей предвыборной платформе, где отдельным пунктом стоит направление «Регион для молодежи». Партия намерена снизить молодежную безработицу, дальше развивать программу «С дипломом – в село», обучать азам предпринимательской деятельности, строить общежития для студентов, шире развивать волонтерское движение. А также призвали 10 января прийти на избирательные участки и отдать голоса за партию «Nur Otan».

Заведующая общественной приемной областного предвыборного штаба партии «NurOtan» Гаухар Шайхиниязова провела онлайн-встречу в рамках реализации «Дорожной карты занятости — 2020». Участниками стали самозанятыеи безработные граждане, в том числе молодые сельчане, желающие открыть свое дело.

Участники встречи подняли ряд проблемных вопросов. Это — нехватка пастбищ для выпаса скота в сельских округах,  нюансы реализации программы «ДКЗ», изъятия неиспользуемых земель сельскохозяйственного значения. Также некоторых граждан интересовало  как можно получить консультации и разъяснения по открытию семейного бизнеса, по сельским проектам, когда будут выдавать земли предпринимателям.

Один житель Теректинского района считает, что не хватает пастбищ из-за неправильного распределения земель. Он утверждает, что согласно нормам земли на расстоянии 7 км от населенного пункта должны быть отведены под пастбища. Но вокруг сел Социализм, Абай и других частники владеют землями меньше чем 7 км. ГаухарШайхиниязова попросила его оставить контактные телефоны, чтобы выяснить ситуации и сообщить результат.

Также она сообщила, что желающие могут обратиться в общественную приемную областного предвыборного штаба по телефону 24 44 77  и рассказать о своей проблеме. Каждое обращение граждан в обязательном порядке будет тщательно изучено, если будет необходимость, то привлечены специалисты соответствующих структур  и госорганов. В любом случае, в «Nur Otan»-е стараются максимально помочь человеку решить проблему. Поэтому партия своими делами уже доказала, что является  вторым органом в Казахстане после судов куда обращаются граждане за помощью и получают ее.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *