Накануне праздника

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний на пресс-конференции рассказал о празднике Рождества Христова.

Он сердечно поздравил всех верующих людей с Новым 2021 годом и с наступающим великим христианским православным праздником – Рождеством Христовым, пожелал всем крепкого здоровья, всегда помнить о Боге.

– Казахстан показывает всему миру пример, как надо жить в мире и согласии. И все это благодаря Елбасы Нурсултану Назарбаеву. Вступая в новый год, желаю всем благополучия, чтобы все были живы и здоровы. Господь сказал: дети, любите друг друга! Слава Богу, приходит Рождество – у нас мир и благополучие. Мы с радостью встретим родившегося Бога младенца. Дети ждут гостинцы и подарки. И мы молимся, чтобы этот год был лучше, и чтобы всемирная болезнь – коронавирусная инфекция COVID-19, постигшая нас, прошла, – сказал Антоний.

Рождество Христово – это праздник неба и земли. Ангелы ликуют на небесах, воспевая гимн родившемуся Богомладенцу хрсту, и земля вертеп Непреступному приносит, чеоовечествоявляет честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим – деву Марию, которая становится Матерью Бога нашего. 


  • – Пусть наступающий год станет годом перемен к лучшему, и да поможет нам в осуществлении наших надежд родившийся Спаситель мира – Христос Бог, и спасет нас от моровой язвы, и помилует нас. «Слава в в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение», – добавил Архиепископ.

7 января главное празднование Рождества пройдет в храме Христа Спасителя.

Оксана КАТКОВА, 

фото автора 

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *