Уличных грабителей задержали бойцы Нацгвардии в Уральске

В Уральске гвардейцы задержали по горячим следам троих мужчин, которыеподозреваются  в ограблении прохожего гражданина на улице. Забрали дорогой телефон и  норковую шапку.

Инцидент произошел в  1 января текущего года, около 20 часа 30 минут в  одной из центральных улиц города.

В ходе несения патрульно-постовой службы по охране общественного порядка и безопасности   войсковой  наряд в составе начальника   патруля  сержанта  АнсараАманжолова, патрульных   рядовых АкарысаЗикенова и   Нурсултана Амангельды из ЦОУ ДВД поступила информация, о том что трое неизвестных избили и ограбили мужчину в районе Уральского  аграрно — технического колледжа  нефти и газа и отраслевых технологий. 

Гвардейцы, передвигаясь  по указанному маршруту по улице Л.Толстого во дворе из домов,  заметили  троих гражданских мужчин азиатской национальности, схожих по приметам, указанным в ориентировке.

Увидев, что к ним приближаются люди в полицейской форме,  мужчины  начали  убегать всторону   домов, удаляясь от наряда.

Однако, благодаря умелым бдительным и решительным действия  гвардейцев, удалось задержать подозреваемых. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

При личном досмотре, проведенном в присутствии понятых, у них были обнаружены вещественные доказательства похищенная норковая шапка и  сотовый телефон. 

Для дальнейшего разбирательства злоумышленников доставили в отдел полиции г.Уральска. Свою очередь потерпевший опознал обидчиков, поблагодарил гвардейцев за оперативную, профессиональную и своевременно оказанную помощь в поискезадержания преступников.

За отличное несение службы по охране общественного порядка и безопасности, умелые и решительные действия, проявленные при задержании грабителей, войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517.

Руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Нацгвардии РК

подполковник Ерболат Султанов, Уральск

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *