Штабы открыты, агитационный период стартовал

 С 18 часов 10 декабря в Казахстане стартовала агитационная кампания по выборам депутатов всех уровней от маслихатов до Мажилиса Парламента РК.  Сегодня  в Западно-Казахстанской области состоялось торжественная презентация предвыборных штабов партии «Nur Otan».

На презентации областной структуры выступил первый заместитель ЗКФ партии Мурат Мукаев, отметив, что филиал полностью готов к электоральному периоду: решены все организационные и материально-технические вопросы, подготовлены группы активистов и доверенных лиц.

— В областной избирательной комиссии зарегистрированы наши партийные списки в количестве 350 кандидатов. Из них 295 – победители праймериз, 55 – по квоте филиала партии, — проинформировал председатель областного предвыборного штаба партии «Nur Otan» Мурат Мукаев. — По поручению руководства партии создан наш предвыборный штаб. В состав штаба вошли 275 человек. Это люди, пользующиеся заслуженным авторитетом и уважением среди жителей нашего региона – представители культуры, образования, науки, гражданского сектора, бизнеса, а также 82 кандидата в депутаты маслихата. 178 членов Штаба имеют опыт проведения электоральных кампаний.

Он также рассказал о плане работы за агитационный месяц.  Более 250 тыс. человек планируют вовлечь в мероприятия партии «Nur Otan», с которыми пройдут как «живые» встречи, так  и  в онлайн-формате.

— Нами принят и утвержден по согласованию с Республиканским предвыборным штабом сетевой график. Планируется провести 2091 мероприятие. Согласно утвержденному графику выездов активная фаза начнется в городе и всех сельских населенных пунктах, — рассказал Мурат Рахметович. — При штабе сформировано молодежное крыло, которое будет вести активную агитацию среди молодого поколения. В него вошли наиболее подготовленные активисты «Jas Otan»-а и молодежные лидеры региона.

Он также заверил, что все мероприятия будут проводиться с обязательным соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологических норм.

Вся агитационная работа основана на Предвыборной программе партии, принятой до 2025 года: «Путь перемен: достойную жизнь каждому!» («Өзгерістер жолы: Әр азаматқа лайықты өмір!»). Это конкретный, реальный план работы на ближайшие 5 лет.

— Как сказал на XX Съезде партии Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, «Партией были учтены предложения и наказы, поступившие от общественности. Без преувеличения можно сказать, что нашу программу готовила вся страна!». За время праймериз от западноказахстанцев  поступило 1205 наказов граждан. И в нашу региональную предвыборную программу вошли 80% из них, — поделился председатель областного штаба.

Задачи программы отражают ключевые запросы и содержат ответы на актуальные проблемы общества.

Главный слоган избирательной кампании партии «Nur Otan»: «Қиындықты еңсеріп, жеңіске бірге жетеміз!»/«Добьемся новых побед вместе». Он отражает главный консолидирующий мотив и ценности нашего общества в сложные для страны периоды. В нем заложены три базовых принципа успеха, озвученных Елбасы. Это ответственность, единство нашей партии, следование общим идеалам и целям.

Мурат Рахметович, обращаясь к коллегам, подчеркнул:

Успех на выборах напрямую зависит от компетентности, ответственности, полной самоотдачи каждого из нас. Председатель партии-Елбасы обозначил четкую установку – все кандидаты должны активно включиться в избирательную кампанию. Мы должны провести честные, открытые выборы, работая напрямую с людьми, зная их чаяния и решая их проблемы. Поэтому вся агитационная работа должна быть «живым», честным и откровенным диалогом с людьми. Кандидатам от партии следует придерживаться формулы 20/80: «20% – на разъяснение предвыборной программы и 80% – ответы на вопросы».

Обратил внимание и на немаловажный момент, что все кандидаты и доверенные лица должны четко придерживаться требований законодательства и не допускать каких-либо нареканий или нарушений в агитации.

— Мы все должны показать, что наша партия – партия реальных дел, уверенно отвечающая на современные вызовы, и достойна доверия казахстанцев, — завершая выступление, подчеркнул Мурат Мукаев, призывав однопартийцев к плодотворной агитационной работе.

Кандидат в депутаты областного маслихата Нурлан Сергалиев рассказал, что много лет является членом партии «Nur Otan». Он намерен в своей работе продвигать ее принципы и рассказывать о предвыборной платформе, в которую включены многие задачи, затрагивающие разные сферы. Нурлан Хабибулович считает, что нуротановцы должны выполнить все взятые на себя обязательства.

Казахстан в течение 30 лет своего существования доказал, что может преодолевать трудности какой бы сложности они  не были. Сколько кризисов пережили! И сейчас идет кризис, уверен мы и его переживем. И все эти годы партия Nur Otan была  с народом, вместе все преодолевая и развиваясь, — подчеркнул кандидат.

Светлана ИМАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *