Да не оскудеет рука дающего

Благотворительность – это привилегия сильных духом людей. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания целевой помощи. Не объязательно быть богатым, чтобы делать пожертвования. Главное, чтобы у тебя было доброе сердце и чистые помыслы.

В любой сложной ситуации человек может протянуть руку помощи в разных направлениях. Кто-то дарит улыбку, тем самым леча душу морально, а другие помогают материально. К радости всех нас, из года в год растет число щедрых людей, которые поддерживают добрые дела, различные акции и проекты. Одна из них – волонтерская группа «BIRLIK». Активные члены данной группы Дулат Макатов и Азат Рашидов 2 декабря этого года посетили жангалинскую районную мечеть, где раздали продукты питания 20 малообеспеченным семьям. А также организовали бесплатную подписку на 6 месяцев в районную газету «Жаңарған өңір».


В ходе мероприятия со словами благодарности выступил найб имам районной мечети Алтынбек Болатов:

Милостыня (садака) является одним из важнейших методов поклонения Всевышнему, который способен принести большую пользу как в мире земном (посредством милостыни совершается поддержка нуждающихся), так и в мире вечном (за дачу садака человеку полагается большая награда от своего Создателя. Наш Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) обратился к своей умме со словами: «Раздача садака не уменьшает имущества. Продолжайте давать садака. Ваш удел будет увеличен, а ваши мольбы будут приняты». Самое главное в благотворительности — это удовлетворение потребностей нуждающихся. Если мы потратим хотя бы часть того, что дал нам Аллах, на добрые дела, то, безусловно, будет польза обществу. Уверен, сторицей вернется сделанное добро ребятам, — сказал имам.


В свою очередь волонтеры Д.Макатов и А.Рашидов заверили, что благотворительные акции будут продолжены и впредь.
Вместе с командой волонтеров «BIRLIK» свой вклад в это благородное дело внес и филиал НАО Государственная корпорация правительство для граждан по ЗКО, отделы обслуживания населения Жангалинского , Акжаикского и Жанибекского районов.
Жители района выразили свою признательность и добрые пожелания участникам данного мероприятия организованного в рамках благотворительной акции «Благословенная пятница».

Алтынбек ЕРМЕККАЛИЕВ

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *