В Уральск прибыла первая партия новобранцев Нацгвардии

В рамках осеннего призыва первая партия новобранцев в количестве  40 призывников из  Атырауской области прибыла  для прохождения военной службы в воинскую часть 5517  РгК «Батыс»   Национальной гвардии Республки Казахстан.

На плацу воинской части  их встречали в торжественной обстановке под звуки военного оркестра части.

Командир полка подполковник Ербол Антай поприветствовал призывников и пожелал им выполнить с честью свой воинский долг, вернуться домой здоровыми и возмужавшими мужчинами. Уверен, что время службы в войсках Национальной гвардии станет важным этапом в вашей жизни.

Затем заместитель командира воинской части по воспитательной и социально-правовой работе  подполковник Жанибек Сарсенов рассказал новобранцам об истории и традициях воинской части и довел до призывников порядок прохождения курса молодого бойца. Впереди юношей ждет курс общевойсковой подготовки в учебных подразделениях, по завершении которого они примут военную присягу.

 Стоит сказать, что  в первые две недели  молодые воины пройдут двухнедельный карантин. Для карантина в казармах подготовлено все необходимое: установлены дозаторы с дезинфицирующей жидкостью, регулярно проводится термометрия солдат, а также пройдут психологическое обследование и социальное изучение, особое внимание предусмотрены дистанцирование личного состава и постоянная дезинфекция помещений.

После карантинных мероприятий для всех прибывших начнется учебный пункт части. Программа подготовки будет включать в себя дисциплины, необходимые для применения в служебной-боевой деятельности: государственно-правовую, строевую, физическую, огневую и специальную подготовку.

 Руководитель пресс-службы Ргк «Батыс» Нацгвардии,

подполковник Ерболат Султанов, Уральск.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *