В посёлках Уральска построили три детские площадки

В этом году на встрече с акимом Уральска  жители поселка Деркул подняли вопрос о строительстве у них детских площадок. Эта проблема была решена. В поселках Ветелки, Новостройка и микрорайоне Умит подрядная организация ТОО «Бизнес-строй» построила три детские площадки.

Сегодня Абат Шыныбеков посетил эти объекты и встретился с местными жителями.Всего 6 месяцев назад в поселке Деркул был создан местный акимат.

На сегодняшний день он удовлетворил потребности жителей и построил здесь детские площадки. В любом небольшом районе города и в посёлках должны быть места для отдыха. Мы работаем в этом направлении и в каждой части города строим детские, спортивные, Street Workout площадки, парки и скверы, спортивные комплексы и культурные центры. Кроме того, в Уральске ремонтируются и благоустраиваются дворы многоквартирных домов. Но мы не пренебрегаем и районами с частным сектором. Об этом свидетельствует строительство детских площадок в п.Деркул», — сказал глава города.

Абат Абаевич также отметил, что инициатива самих жителей очень важна для этой работы. По его словам, со следующего года они смогут участвовать в проектировании благоустройства двора. В рамках этого проекта возможно выполнение таких работ, как озеленение и освещение.

Аким города сказал, что прислушается к предложениям населения по развитию поселка и учтет их в дальнейшей работе.

Жансулу САПАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *