В Уральске строится завод по производству лотков для яиц

ТОО «Environment Solution» LTD основано в 2019 году и является 100% Казахстанским предприятием по сбору вторичного сырья и макулатуры в Западно-Казахстанской области.

В 2019 году был заключен контракт с крупнейшим производителем бумажной и гофро-картонной продукции в Центральной Азии «Алматы қағазы» на обеспечение вторсырья для дальнейшей переработки.

В сферу деятельности компани входит:

  • приём вторсырья: бумажных отходов, различных видов полиэтилена;
  • рассортировка и прессование бумажных отходов для последующей переработки на целлюлозных предприятиях.
  • По городу мы собираем сырье в объеме 3 тонны в день. В дальнейшем бумага передается на склад, после чего происходит её прессовка. В итоге получается кип весом 400 кг.
    Наше оборудование для пресса — единственное в Уральске. Это горизонтальный гидравлический пресс «Статико-40», производительностью 8-10 тонн в день. Он заменяет 5 простых вертикальных прессов.
    Также сейчас для удобства жителей Уральска решается вопрос об открытии нескольких пунктов приема макулатуры по городу, — рассказал проектный менеджер ТОО «Environment Solution Ltd» Али Запорожченко.

В ближайшее время компания при поддержке регионального представительства Нацкомпании «Kazakhinvest» по ЗКО с которыми у них подписан меморандум о сотрудничестве, строит собственный завод по изготовлению лотков для яиц из вторсырья производительностью 3500-4000 штук в час.
Данный завод сможет полностью обеспечить западные регионы Казахстана.
Инвестиционная стоимость проекта 140 млн тг. Из них собственные средства — 100 000 000 тенге и кредит —
40 000 000 тенге.
Планируемая численность персонала до 20 человек.
В связи с пандемией запуск завода затягивается, так как границы закрыты и нужное оборудование не могут доставить в срок.

  • Наша компания при максимальной производительности завода планирует ввести для сотрудников вахтовый метод работы. Для этого сейчас строится общежитие, где будет также располагаться столовая и организовано бесплатное питание работников, — добавил Али Анатольевич.

Стоит отметить, что продажа макулатуры на переработку помогает сохранить природные ресурсы.
Перерабатывая бумагу в 216 тон в месяц (при максимальной производительности), ежемесячно сохраняется 2160 деревьев.
А благодаря повторному использованию сырья можно получить необходимые людям товары, реализовав на предприятие безотходное производство.


Жансулу САПАШЕВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *