Стали новоселами 117 семей

Накануне празднования Дня конституции в поселке Зачаганск был сдан новый жилой девятиэтажный дом, и вкладчики «Жилстройсбербанка» получили ключи от квартир.

Государственная программа «Нұрлы жер» жилищного строительства была разработана по поручению Елбасы Н.Назарбаева. В рамках данной программы жители Приуралья стали собственниками новых квартир.

Аким области Гали Искалиев поздравил новоселов с 25-летием Конституции.

– Сегодняшнее радостное событие – свидетельство повышения благосостояния нашей страны, результат государственной политики. В главном Законе страны четко отражены основные ценности нашего государства, в том числе – это человек и его жизнь. И для того, чтобы жизнь наших граждан была качественной, в стране есть государственные программы. Одна из них – программа «Нұрлы жер». Простыми словами, вы купили квартиру по 140 тысяч тенге за 1 кв.м. Государство нашим строительным компаниям доплачивает за каждый квадратный метр 150 тысяч тенге, чтобы цена была доступной. Есть программа «ДК – 2025» – вам на 25 лет за счет государства дается возможность взять кредит, купить квартиру по 5% годовых. Это тоже низкая ставка. Нигде по миру нет таких программ. Это все поддержка со стороны государства, чтобы люди, кто нуждается в жилье, смогли его приобрести. Сегодня эта возможность предоставлена для 117 наших земляков и их семей. Мы радуемся вместе с вами. Желаю, чтобы в этих домах всегда был детский смех, зародилось новое счастье, дома служили на благо ваших семей, – сказал аким области.  

Гульнасып Канапиева приобрела однокомнатную квартиру, на которую копила в «Жилстройсбербанке» с 2017 года.

– Сегодня волнительный день. Мне радостно, что есть такая программа «Нурлы жер». С ней мне было легко делать накопления. Хотя я и не верила. Но надо верить, надеется, мечтать. О своей квартире я мечтала лет 20. Мечты сбываются, – подчеркнула новосел.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *