А вы готовы к отопительному периоду?

Пожары, как правило, происходят там, где нарушаются элементарные правила пожарной безопасности. Причинами возникновения пожаров чаще всего является человеческий фактор, 7 из 10 пожаров происходят по вине людей.

Чтобы пожар не произошел в вашем доме, необходимо грамотно эксплуатировать электронагревательные приборы:

— нельзя использовать приборы кустарного производства;

— обогреватели должны устанавливаться на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья;

— никогда не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов;

— ни в коем случае нельзя оставлять включенные электрические приборы без присмотра — это самая распространенная ситуация, когда возникают пожары.

Другая распространенная причина пожаров в отопительный период – это нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления. При приближение отопительного периода, чтобы жилье оставалось невредимым, и никто не пострадал, для устройства печи и ее ремонта лучше всего приглашать специалиста. Его грамотная работа убережет жилье от возможных возгораний.

Еще одна причина гибели людей в быту, это невидимый для всех нас враг – угарный газ. Но к счястью, в данное время продается специальные датчики которые могут определить угарный газ и вовремя предупредить жильцов об опасностях. Их можно заказать с помощью интернета и установить у себя дома возле печи. Так вы можете обезопасить свою семью и дом.

Д.Беркаиров,

Старший инженер ОЧС Жангалинского района

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *