Аким города проверил готовность к паводку

Аким Уральска Мурат Мукаев и начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям ЗКО Жасулан Джумашев проверили ход уборки снега с подтопляемых зон, сообщает корреспондент информационного портала «Пульс» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ЗКО.

Резка льда

Также заместитель акима ЗКО Багдат Азбаев и аким города Мурат Мукаев совместно с начальником ДЧС ЗКО Жасуланом Джумашевым проверили ход работ по резке льда на реках и готовность обводных каналов связи с паводковой ситуацией.

«В городе Уральск выявлено 32 участка подверженных затоплению. В предыдущие годы только порядка пяти из них затапливались, однако профилактические меры принимаются на всех них», — отметил начальник ДЧС ЗКО генерал-майор Жасулан Джумашев.

10 марта аким области Алтай Кульгинов и прибывший в ЗКО для ознакомления паводковой ситуацией региона заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК полковник гражданской защиты Марат Кульдиков проверили резку льда в районе парка культуры и отдыха на реке Чаган и очистку снега в районе Мясокомбината.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *