Поддержка уральского предпринимателя медикам

Сегодня уральские предприниматели вручили медперсоналу областной многопрофильной больнице три кислородных концентраторов стоимость 680 тысяч тенге каждый.

Директор больницы Арман Байдеуов выразил огромную благодарность за проявленное милосердие и содействие медикам:

«Сегодня ситуация в больнице тяжелая. В день к нам в провизорный госпиталь поступает свыше 20 человек с одышкой. И им в этот момент нужны кислородные концентраторы. Сегодняшний подарок от бизнесменов пришелся очень кстати. И наша благодарность от имени пациентов, от имени персонала безмерна».

Директор ТОО «Давид Строй» Канат Жангазиев пояснил, что впервые участвует в благотворительной помощи для областной больницы. Намерен и в будущем оказывать посильную поддержку.

«Ситуация с пандемией коронавируса очень тяжело переносят многие. И мы не смогли равнодушно смотреть на происходящее. В связи с этим связались в акиматом города Уральска и спросили какая помощь нужна населению. Они подсказали, что в областной больнице не хватает кислородных аппаратов. Мы приобрели три аппарата и передали областной больнице», – рассказал Канат Кайратович.

Надеемся, что другие предприниматели последуют примеру и тоже помогут медикам в борьбе за жизнь людей. На сегодня в нашем регионе есть 3423 пациентов с подтвержденным диагнозом, из них 1185 человек – уже вылечились и находятся дома. В областной провизорный госпиталь ежедневно поступает 20-22 пациента, больше 100 в тяжелом состоянии. В ближайшее время в областной больнице откроется провизорный госпиталь на 150 мест.

Гулзинат ИБРАГИМОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *