Сотрудники института законодательства провели благотворительную акцию

Сотрудники института законодательства и правовой информации провели благотворительную акцию в Уральске. На собственные средства ими были закуплены и развезены в дома семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продукты первой необходимости.

В одной из семей без мамы остались четыре ребёнка — 16, 14, 9 и 5 лет, воспитывает и содержит их один отец, которому иногда помогают бабушка и дядя. Чтобы прокормить детей, глава семьи работает без выходных и на решение текущих проблем с ремонтом жилья нет ни времени, ни средств.

Маму Ильяс, Эльнара, Мирас и Эмилия не видели больше трех лет. Она ушла и не выходила на связь с тех пор, как самой младшей дочери едва исполнилось два года.

Несмотря на трудную ситуацию, в которую попала чета Айтмамбетовых, они живут дружно, поддерживают друг друга, все дети, кроме самой маленькой, посещают кружки и спортивные секции. Однако материальная помощь многодетной семье, где есть только один кормилец, нужна всегда.

Сотрудники института законодательства и правовой информации привезли в дом Айтмамбетовых муку, сахар, макароны, чай, сладости для детей и другие необходимые продукты.

«Сегодня волонтерская деятельность находится на пике популярности: активные граждане, собираясь в инициативные группы, или присоединяясь к деятельности действующих неправительственных организаций, добровольно и безвозмездно помогают детским домам, специализированным медицинским учреждениям и детям, нуждающимся в какой-либо помощи. Указом Президента Республики Казахстан 2020 год объявлен годом волонтера. В плане работы «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» на 2020 год одним из пунктов стоит проведение мероприятий, приуроченных к «Году волонтеров» , т.е. оказание помощи остронуждающимся и детям, а так же благоустройство города», — рассказала директор Западно-Казахстанского филиала «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан Татьяна Недовизий.

Добровольческие инициативы — тема очень актуальная для Казахстана. В
настоящее время волонтерство в стране перешло на новый этап развития. К казахстанцам, особенно молодому поколению, уже пришло понимание того, что добровольный труд на благо общества необходим каждому и является одним из условий успешной жизни всей страны.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *