УЕФА приостановил Лигу чемпионов и Лигу Европы из-за коронавируса

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте организации.

Уточняется, что будут приостановлены розыгрыши всех турниров, которые проводятся под эгидой УЕФА. Матчи, назначенные на следующую неделю, не состоятся.

О том, что розыгрыш еврокубков может быть приостановлен, сообщалось 12 марта. Ожидалось, что окончательное решение руководство организации объявит 17 марта.

Ближайшие матчи Лиги чемпионов были запланированы на 17 марта. В них должны были встретиться английский «Манчестер Сити» и мадридский «Реал», а также туринский «Ювентус» и французский «Лион».Помимо этого, французское издание L’Equipe сообщило, что 17 марта союз объявит о переносе Евро-2020 на год позже, а также прервет розыгрыши национальных чемпионатов.

Есть информация, что 17 марта станет известно, перенесут ли Евро-2020, которое должно было войти в историю, как объединяющее всю Европу. Матчи должны пройти в разных городах и странах, а болельщики уже принялись оформлять соответствующие документы и бронировать билеты.

Микель Артета



Ранее стало известно, что у главного тренера футбольного клуба «Арсенал» Микеля Артеты выявлен коронавирус. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Covid-19 также обнаружен у одноклубника Криштиану Роналду Пауло Дибалы и защитника все того же «Ювентуса» Даниэле Ругани.

Пауло Дибала
Даниэле Ругани



Стоит отметить, что на родине «Ювентуса», в Италии, на данный момент самая худшая в мире ситуация по коронавирусу. Недавно там была зарегистрирована наивысшая смертность за сутки с момента обнаружения вируса — 200 человек. Всего погибло 897 итальянцев, 12,4 тысячи инфицированы.

Популярные у туристов достопримечательности Италии опустели

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *