приняли Роды на дому

Ночь 30 апреля в службе скорой помощи больницы и в одной столичной семье будут помнить долго: малышка решила не ждать и появиться на свет во время действия карантина.

Вызов на оперативный пульт отделения скорой медицинской помощи Больницы Медицинского центра УДП РК, поступил 30 апреля, в 02:53. Звонила 35-ти летняя женщина, у которой начинались роды.

На вызов отправилась третья бригада: врач Нурлан Беков, фельдшер Адилет Кадыров, водитель Евгений Соколов.  Их встречал муж, сообщивший, что супруга «кажется рожает».

Поднявшись в квартиру доктора увидели, что воды у женщины отошли и начались потуги. Даже показалась головка ребенка, малыш был уже в родовых путях. Врачу пришлось принимать решение моментально. Вот что рассказал сам Нурлан Беков:

«Мы приехали, оценили ситуацию, роды фактически уже начались. Сразу приняли решение рожать дома, а не в машине, не на колесах. Потому что это помещение, где тепло, есть вода и свет. Если бы понадобилось оказывать помощь, в квартире это было бы сделать проще».

Благодаря своевременно принятым мерам, роды прошли успешно. На свет появилась девочка. Затем ее вместе с мамой привезли в больницу и оказали необходимую медпомощь.

Соб. инф.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *