Подозреваемый в мошенничестве грозил самосожжением на центральной площади Уральска

Подозреваемый в мошенничестве из Уральска накануне проводил акцию на площади Абая, угрожая самосожжением, передает корреспондент информационного портала Puls.

«Сегодня в производстве Следственного управления Департамента полиции ЗКО находится уголовное дело по пункту 3 части 3 статьи 190 Уголовного кодекса РК» Мошенничество», возбужденное по заявлениям жителей города Уральск в отношении Данияра Инжегалиева, 1992 года рождения и других лиц 29 ноября 2019 года», — рассказали в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Стоит отметить, что все следственные действия в отношении Инжегалиева проводятся в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом. Ему предоставлен адвокат. Всё фиксируется на видео.

«В настоящее время в рамках уголовного дела проводится следственно-проверочные мероприятия, после обеспечения полноты будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе ведомства.

Департамент полиции ЗКО просит граждан города Уральска, пострадавших от действий этого мошенника обратиться к сотрудникам правоохранительных органов.

Хотим также сообщить, что Данияр Инжегалиева является внештатным корреспондентом газеты «Уральской неделя», которая отличается неразборчивостью в присвоении журналистских званий, якобы гражданским активистом. За мошенником числятся многочисленные участия в несанкционированных митингах. Сегодня он вышел на площадь Абая с угрозой самосожжения, а месяцем ранее угрожал суицидом в здании Департамента полиции. Что он сделать в следующий раз можно только догадываться. Таких людей надо оградить от общество.

Айнеля АРМАНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *