В Уральске планируется благоустройство десяти дворов

В текущем году готовится благоустройство десяти дворов. Руководители и сотрудники отделов акимата города представили уральцам пять проектов благоустройства.

По этому поводу руководство ЖКХ и представители акимата встретились с жителями данных дворов и презентовали им проекты благоустройства.

– По поручению акима города был рассмотрен вопрос благоустройства дворовых территорий. Эта работа ведется с 2007 года. Общее количество дворов в Уральске – 490, из них 330 уже благоустроены. На сегодняшний день выделено порядка 400 млн. тенге на благоустройство 10 дворов, – сказал  руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции г.Уральска Жандос Салимов.  

На двор Помимо благоустройства двора по адресу ул. Иксанова 73, 73/1, 73/2 отдельно запланировано строительство в комплексе спортивной и детской игровой площадок, предусмотрены освещение и две видеокамеры. Из городского бюджета выделена сумма 58 330, 312 тысяч тенге.

По словам главного специалиста отдела ЖКХ и жилищной инспекции города Орынбасара Бисенгалиева, проектом предусмотрены работы по устройству подъездных путей, парковка перед домом 73/1. А также укладка брусчатки, установка лавок и урн около подъездов. Кроме того, для детей и подростков предусмотрены футбольное поле, стрит воркаут и детская игровая площадка.

На благоустройство двора по адресу ул. Хусаинова 157/1 — ул. Айтиева 70, 70/1 выделено более 35 млн. тенге, а также отдельный проект на спортивную и детскую игровую площадки.

По адресам проспект Абулхаир хана 44, 46, проспект Абулхаир хана 101, 101/1 – ул. С.Тюленина 24, ул. Матросова 56/1 – ул. С.Тюленина 52, 50/1 будут только благоустроены дворы. Работы начнутся при наступлении благоприятных погодных условий. В настоящее время проводятся комплексные процедуры на определение подрядных организаций.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *