В Уральске задержали работника банка за получением подкупа

Сотрудниками Департамента экономических расследований задержано должностное лицо одного из банков города Уральск, передаёт корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу ДЭР ЗКО.

Данный работник банка незаконно получил более 1 миллиона тенге от директора ТОО за снижение суммы взыскиваемой задолженности при подаче искового заявления в суд, восстановления графика погашения по договору банковского займа и общее покровительство по службе.


По данному факту ведется уголовное дело по части 5 пункта 4 статьи 253 Уголовного кодекса РК «Коммерческий подкуп». Если в ходе следствия не будет выявлено преступной группировки из числа работников того же банка, занимающейся подобными незаконными сделками, то подозреваемому грозит штраф в размере от шестидесятикратной до семидесятикратной суммы переданных денег либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *