Пожарный спас человека на Мосту в Уральске

10 ноября, когда на часах было около 4 утра мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, сбросившись с моста в районе Депо. Печальных последствий удалось избежать благодаря пожарному.

«Находясь во внеслужебное время сотрудник Пожарной части №7 младший сержант гражданской защиты Дияс Демешев ехал в такси с супругой и друзьями домой. Проезжая по мосту в районе Депо, водитель и Дияс замечает молодого человека, который наполовину перелез через ограждение. Попросив остановить машину, Дияс подбегает к мужчине, который в это время успел окончательно перелезть за ограду», — сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.


Моментально ориентируясь, Дияс обняв мужчину, резко потянул его к себе. В это время мужчина теряет сознание и всем весом начинает падать, зптягивая младшего сержанта Демешева с собой. Неимоверными усилиями ему удаётся спасти человека. Оказав ему первую помощь и положив его на бок, пожарный набирает номер полиции «102» и сообщает о произошедшем.


Водитель такси в это время остановил мимо проезжающую карету скорой медицинской помощи, медики привели в сознание пострадавшего.

Полицией позже была установлена личность пострадавшего.

«После того, как Демешев усадив мужчину в патрульную машину, он уезжает домой. Никто бы не узнал о спасении человека, если бы не знакомые Дияса, которые сообщили об этом через двое суток. Благодаря грамотным и оперативным действиям нашего сотрудника, была спасена бесценная жизнь человека», — отметили в пресс-службе ДЧС ЗКО.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *