В УРАЛЬСКЕ ПРОШЕЛ Турнир по хоккею с мячом

С 6 по 9 февраля в Уральске проходил междугородный турнир по хоккею с мячом, посвященный памяти Михаила Комкова.

Междугородный турнир проводился среди юношей. В соревнованиях участвовали 120 юных спортсменов в составе шести команд. На турнир приехали команды из Димитровграда «Черемшан», Новокуйбышевска «Нефтяник» и Самары, а также участвовали три команды из Уральска.

Первая встреча турнира прошла между командами областной детско-юношеской спортивной школы и командой из Самары. Матч завершился со счетом 3-1 в пользу областной детско-юношеской спортивной школы. Второй матч между командами «Нефтяник» и «Акжайык» завершился со счетом 11-0 в пользу россиян. Соревнования проходили по круговой системе «в один круг», победители определялись по наибольшим набранным очкам. Ребята команды «Стеновик» впервые приняли участие в таких соревнованиях. Хотя у них не очень хорошие результаты, но юные хоккеисты показали свой характер. Победы у них впереди.

По итогам турнира почетное первое место заняла команда «Нефтяник» из Новокуйбышевска, на втором месте – уральская команда ОДЮСШ, третье место заняла команда из Димитровграда «Черемшан».

Напомним, Михаил Комков — ветеран спорта, тренер, чемпион Казахской ССР 1976 года по хоккею с мячом. Воспитал большое количество хоккеистов, выступающих в чемпионатах Казахстана и России.

Иван КОРНИЛОВ

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *