Уральские спортсмены на чемпионате мира по шашкам

Накануне завершился юношески чемпионат мира по шашкам, где выступили две спортсменки из Уральска, передает корреспондент информационного портала Puls со ссылкой на пресс-службу управления спорта и физической культуры ЗКО.



С 22 по 31 августа 2019 года в г.Кранево (Болгария) состоялся Чемпионат мира по шашкам среди молодежи, где в составе сборной РК успешно выступили шашисты ЗКО Джумагальдиева Алтынай, Давлетова Анель и Тажибекова Тогжан.

В чемпионате, в котором приняли участие около 200 спортсменов из 19 стран мира, Давлетова Анель (до 16 лет) и Тажибекова Тогжан (до 13 лет) стали чемпионками мира по шашкам в своих возрастных категориях, 6-кратная чемпионка мира Джумагальдиева Алтынай стала первым казахстанским Международным гроссмейстером среди женщин.

Шашки являются одним из приоритетных игровых (интеллектуальных) видов спорта в области. Управлением оказывается всесторонное содействие для популяризации данного вида спорта, обеспечения профессионального роста и результативности спортсменов.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *