Как создать собственный интернет-магазин

Как создать собственный интернет-магазин и привлекать в него клиентов, а также все про экспорт рассказали сотрудники АО «Казпочта» на семинаре для начинающих предпринимателей. Проект реализуется совместно с Палатой предпринимателей ЗКО.

Правительство уполномочило Казпочту развивать электронную коммерцию по всему Казахстану. В этой связи сотрудники проводят обучающие семинары во всех крупных городах и областных центрах. Впервые очередной семинар прошел для уральских предпринимателей. Им объясняли как управлять интернет-продажами, обучали создавать свой интернт-сайт, как управлять своими продажами в пространстве интернета, открывать новые площадки для продаж, что, безусловно, приведет к их увеличению и развитию бизнеса в дальнейшем.

– На сегодняшний день в нашей компании с начала года проведено более десяти таких семинаров, обучено более 1 000 человек. На каждом мероприятии выступают по четыре-пять спикеров. Для участия в данном проекте мы привлекли лидеров в области айти-технологий по Казахстану. Российская компания, которая занимает седьмое место по всему миру, открыла свое представительство и в нашей стране. Ее представители рассказывают, как легко создать интернет-магазин, как продвигать, а также предлагают свои сервисы, лицензии, услуги, чтобы быстро и качественно создать свой интернет-магазин. Вам на пальцах объяснят, как недорого создать онлайн-сервис, сайт или одностраничный сайт, и как его продвигать. Потому что, создать сайт одно дело, а чтобы росли продажи, чтобы товар узнавали и покупали – необходимо постоянно его продвигать. У нас есть еще одна не менее важная тема – как размещать свой товар на крупнейших мировых торговых площадках, таких как, к примеру, Аliexpress. Также внесены поправки в законодательство: существует система упрощенного экспорта. Вам не надо будет идти в таможенные органы, а все лишь, придти в отделение Казпочты и оформить необходимые документы на экспорт. Также все это можно сделать и в электронном виде, – рассказал главный менеджер по Е-соmmеrсе АО «Казпочта» Тимур Кабидолданов.

Менеджер по маркетингу «1С-Битрикс Казахстан» Индира Жубаназарова рассказала о трендах интернет-коммерции в текущем году и как создать свой интернет-магазин. А как привлечь больше клиентов и экономить при этом на рекламе научил директор компании «CRM Plus» Николай Минулин. Менеджеры АО «Казпочта» Тимур Кабидолданов и Ерлан Амиржанулы объяснили, что такое логистика и рассказали об особенностях настройки и продвижения. Основатель SMM агентства «M-automatic» Олеся Некрасова поделилась трендами в SMM.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *