Toyota Prada и ВАЗ столкнулись в центре города

29 июля примерно в 12 часов дня произошла авария на пересечении улиц Г.Тукая и Ескалиева. Произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2114 и Toyota Prada. По словам очевидцев двух человек, находящихся в Ладе забрала карета скорой помощи, также сообщается, что возможно в момент аварии пострадал один из очевидцев. «Была женщина прохожая, она обтряхнулась и быстро ушла», — говорят жильцы соседних домов.



В полиции сообщили, что детали аварии будут оглашены позже.
Между тем, очевидцы рассказывают, что аварии по улице Ескалиева после ремонта стали очень частыми. Жители винят узкие дороги.



«Раньше дорога была в два раза шире и машины хотя бы могли разъезжаться на перекрестках. Теперь же аварии происходят постоянно. Обычно не дожидаясь приезда полиции, владельцы машин решают все полюбовно. Но тут вот без участия скорой и полиции не обошлось», — говорит жительница дома рядом с опасным перекрестком.

«Мы вышли на резкий звук, как будто взрыв. Если бы обе машины ехали 40 километров в час такого удара не было бы и одна из них не вылетела в кювет. А так, здесь всегда носятся, было дело даже врезались в наш дом по адресу Ескалиева 99», — дополняет соседка.

Предыстория аварии такова — Toyota Prada двигалась по главной дороге по улице Ескалиева в направлении центра города, в то время как водитель ВАЗ двигался по улице Тукая со стороны проспекта Нурсултана Назарбаева. На перекрестке произошло столкновение.



Кроме того, жители близлежащих домов пожаловались на узкие дороги. Прежняя ширина дороги была сокращена за счет арыков и зеленой зоны. Однако, арыки, как говорят местные жильцы, это просто забетонированные ямы, откуда вода никуда не уходит и после дождей тухнет, разнося неприятный запах по округе. А зеленая зона поросла сорняком, который в этом году не скашивали.

Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *