300 тысяч тенге получат ветераны к 9 мая в ЗКО

Близится великий праздник – День победы, и местные исполнительные ограны по всему Казахстану приготовили план мероприятий по оказанию мер поддержки ветеранам и их чествованию, в том числе озвучены суммы, которые они получат в преддверие праздника, передает корреспондент информпортала PULS.

Акиматами самостоятельно устанавливаются размеры единовременной денежной выплаты ветеранам. В разных регионах страны суммы тоже разные. Хотя Министерством труда и социальной защиты рекомендовалось выплатить не менее 300 тысяч тенге каждому инвалиду и участнику ВОВ.
«Наибольшую сумму — 542 тысячи тенге получат ветераны проживающие в Восточно-Казахстанской области, Нур-Султане – 519 тысяч тенге, в Акмолинской и Павлодарской областях — около 500 тысяч тенге. в Карагандинской, Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областях выплата составит 300 тысяч тенге. порядка 250 тысяч предусмотрено в Мангистауской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях, а также в Алматы и Шымкенте. 202 тысячи тенге – в Кызылординской области, по 150 тысяч тенге в Костанайской и Жамбылской областях», — сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.
Всего единовременную помощь получат свыше 88 тысяч ветеранов Великой отечественной войны, на общую сумму 2,6 миллиарда тенге.
Дана ДУЙСЕКЕНОВА

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *