В Уральске тысячи людей вышли на главную площадь города

Людно и весело было на площади им. Абая, где развернулись основные праздничные мероприятия с участием акимов области Алтая  Кульгинова и города Мурата Мукаева, ветеранов войны и труда, представителей общественности.

Жители областного центра продемонстрировали единство и сплоченность. Традиционное шествие по площади открыла Ассамблея народа Казахстана Западно-Казахстанской области. Далее в колонне с шарами, транспарантами, цветами и флагами проследовали трудовые коллективы области и города, образовательные учреждения, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Были озвучены имена передовиков производства, победителей и призеров различных соревнований, лучших спортсменов, внесших весомый вклад в спортивный имидж области. На сцене прошел концерт, подготовленный творческими коллективами и исполнителями Уральска.

Алтай Кульгинов тепло и сердечно поздравил всех с Днем единства народа Казахстана и пожелал счастья, здоровья, благополучия и процветания.

«Это самый великий праздник. Буквально на днях мы побывали в столице, где под руководством Елбасы Нурсултана Назарбаева с участием Президента Касым-Жомарт Токаева проходила сессия Ассамблеи, на которой была подчеркнута особая роль единства народа Казахстана. По традиции мы вышли на главную площадь нашего города, чтобы поздравить всех с Днем единства. Тысячи и тысячи людей вышли на демонстрацию показать наше единство, сплоченность и поздравить всех. Каждому дому желаю, счастья и благополучия!», — отметил Алтай Сейдирович.

Оксана КАТКОВА,
фото автора

 

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *