Акция «Приемная на дороге» прошла в Уральске

Сегодня в Уральске стартовала республиканская акция «Приемная на дороге», передает корреспондент информационного портала PULS со ссылкой на пресс-службу ОМПС УП города Уральска.

Акция проходила вблизи двух центральных площадей города — это около площади Первого Президента и площади имени Срыма Датова по проспекту Назарбаева.

Такие мероприятия проводятся для праворазъяснительной работы в таких сферах, с которыми сталкиваются наши граждане постоянно — это обеспечение дорожной безопасности, соблюдение миграционного законодательства, регистрация автотранспорта, выдача водительских удостоверений, паспортов и удостоверений личности, организация дорожного движения, переоборудование транспортных средств, а также уплата штрафов за административные правонарушения.

«Сегодня в целях консультативной помощи населению обеспечен личный прием граждан начальниками Местной полицейской службы, Управления административной полиции, Управления миграционной службы, а также руководителями подразделений регистрационно-экзаменационной работы и дорожно-технической инспекции. Также, мы хотим объяснить о возможности получения государственных услуг посредством портала электронного правительства, а также просмотра и уплаты штрафа в режиме онлайн», — рассказывает начальник Управления административной полиции подполковник полиции Жанболат Жаншин.

На сегодняшний день одной из востребованных и социально-значимых услуг, оказываемых полицией, является регистрация транспортных средств и выдача водительских удостоверений. Ведь только с начала эксплуатации Специализированного ЦОНа оказано —100 429 госуслуг, в том числе, «Выдача водительских удостоверений» —27 197 услуга; «Государственная регистрация и учет отдельных видов ТС по идентификационному номеру ТС» — 73 232.

 «Ни для кого не секрет, что зачастую люди жалуются на нарушение этики, неправомерные действия наших сотрудников. Каков порядок обжалования неправомерных действий, решений сотрудников ОВД, куда звонить в случаях, если сотрудник полиции нарушает ваши права, проконсультируют сотрудники кадрового аппарата, и инспекции по личному составу Департамента полиции Западно-Казахстанской области», сообщает заместитель начальника Департамента полиции ЗКО подполковник полиции Нуржан Утельбаев.

«Также мы повторили свой прошлогодний эксперимент, и снова взяли список водителей одного из городских радио-такси, и проверив 90 водителей, выбрали того, кто не нарушал Правила дорожного движения в течении последнего времени. Им оказался Аскар Тулеугарин, который в составе своего коллектива прибыл на консультативную встречу с сотрудниками полиции. Где его ожидал приятный сюрприз: в присутствии коллег Аскара наградил благодарственным письмом за вклад в дело обеспечения дорожной безопасности и ценным подарком заместитель начальника Департамента полиции ЗКО подполковник полиции Нуржан Утельбаев», — говорит старший инспектор отдела местной полицейской службы Управления полиции Уральска, майор полиции Динара Абдулкаликова.

 «Я очень удивился, что меня наградили, не ожидал такого, хотя в прошлом году читал, что так поощрили водителей такси «Империя». Конечно очень приятно, не скрою», — говорит Аскар Оракович.

«Всего за неполный день сотрудники Департамента полиции ответили на поступившие вопросы от населения, провели консультации 185 гражданам», — подытожил заместитель начальника местной полицейской службы Департамента полиции ЗКО подполковник полиции Манарбек Нажиев.

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *