Виды госуслуг для населения

В соответствии с Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года №336/2020 Министерства здравоохранения Республики Казахстан «О некоторых вопросах оказания государственных услуг» в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия  населения Уральское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля оказывает следующие виды государственных услуг:

1) выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии объекта высокой эпидемической значимости нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

2) присвоение учетных номеров объектам производства пищевой продукции, подлежащим государственному контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

3) выдачи санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии проектов нормативной документации по предельно допустимым выбросам и предельно допустимым сбросам вредных веществ и физических факторов в окружающую среду, зонам санитарной охраны и санитарно-защитным зонам, на новые виды сырья и продукции нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения;

Заявку на оказание государственной услуги можно подать, не выходя из дома, через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz, при этом результат оказания государственной услуги направляется в «личный кабинет» получателя услуги в форме электронного документа, заверенная электронной цифровой подписью уполномоченного лица поставщика услуг.

Заявление регистрируется в день его поступления, при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни согласно трудовому законодательству, прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем.

В течении 2 (двух) рабочих дней с момента регистрации документов, проверяется полнота представленных документов.

При представлении услугополучателем неполного пакета документов и (или) документов с истекшим сроком действия готовится мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.

При предоставлении услугополучателем полного пакета документов и сведений, в течении 4 (четырех) рабочих дней осуществляется обследование объекта с посещением на соответствие требований документов  санитарно-эпидемиологического нормирования. По результатам которого в течении 1 (одного) рабочего дня оформляется акт санитарно-эпидемиологического обследования объекта.

После проведения обследования объекта на основании акта санитарно-эпидемиологического обследования,  в течении 2 (двух) рабочих дней рассматривается заявление на соответствие требованиям настоящих Правил, при положительном заключении оформляется и выдается санитарно-эпидемиологического заключение.

При принятии услугодателем решения о мотивированном отказе в оказании государственной услуги, предварительно уведомляется о предварительном решении, а также о возможности выразить услугополучателю позицию по нему. Уведомление направляется не менее чем за 3 (три) рабочих дня до окончания услуги. Услугополучатель имеет возможность предоставить обоснование и высказать возражение к предварительному решению в срок не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня получения уведомления.

По результатам проведения заслушивания услугодатель оформляет и выдает санитарно-эпидемиологического заключение на объекты либо направляет мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.

Основаниями для мотивированного отказа в выдаче санитарно-эпидемиологического заключения  на объекты являются:

1) установление недостоверности документов, представленных услугополучателем для получения государственной услуги, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;

2) несоответствие представленных данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги требованиям, установленным нормативными правовыми актами в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, утвержденными согласно статьи 94 Кодекса.

Вопросы оказания государственных услуг, а также условия оказания государственных услуг, перечень документов и необходимую информацию можно получить по телефону 8-(711-2)51-41-35 или по адресу: Д.Нурпеисова, 19.

А. УАПОВА,
р
уководитель отдела планирования и анализа деятельности

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *