Бойцы РК «Батыс» в числе призеров мирового и республиканского уровня

С 7 по 10 февраля в столице Республики Беларусь — в Минске, прошел Международный турнир по самбо и боевому самбо на главный приз Президента Беларуси. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, России, Туркменистана, Таджикистана, которые соревновались в 11 весовых категориях.

Также в этом конкурсе принял участие рядовой войсковой части 6655 г.Актобе регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан Турымбет Арман Нагашбайулы.  Он соревновался в весовой категории 58 кг и по итогам занял призовое 3-е место.

Также с 7 по 9 февраля в Физкультурно-оздоровительном спортивном комплексе города Есик Енбекшинско-Казахского района Алматинской области состоялся чемпионат Национальной гвардии по волейболу среди военнослужащих армии правопорядка.  Главной целью турнира – повышение  физической подготовленности и спортивного мастерства военнослужащих, пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях, организованных в рамках XXII спартакиады Национальной гвардии Республики Казахстан, приняли участие 7 команд со всех уголков страны.

По итогам соревнований первое место заняла команда Регионального командования «Оңтүстік», второе место заняла команда РК «Батыс», третье место – спортсмены  воинской части 6654 поселка Каракемер.

Как и положено, победителям турниров вручены кубки, медали и ценные призы.