Дорога в школу – добро без границ

1 августа в преддверии нового учебного года в Казахстане  стартовала ежегодная республиканская акция «Дорога в школу». В текущем году она проводится в рамках реализации Года Детей, объявленного Указом Президента Республики Казахстан, под девизом «Дорога в школу – добро без границ!».

Коллектив детского дворового клуба «Шабыт» присоединился к этому замечательному,  нужному и доброму делу. В рамках данной акции для воспитанников клуба было проведено мероприятие, в котором приняли участие  активные воспитанники клуба и дети из социально уязвимой категории семей.

Пять первоклассников получили красивые и удобные ранцы  с  полной канцелярской экипировкой. 20 ребят – пакеты со школьными канцелярскими принадлежностями.  Конечно,  не обошлось и без сладких подарков для каждого из присутствующих, ведь для детей – это праздник.

– Хочется высказать самые теплые слова благодарности от коллектива дворового клуба «Шабыт», детей и их родителей в адрес людей, которые помогли провести акцию по оказанию помощи школьникам из нашего клуба. Это депутат областного маслихата от партии «AMANAT» Азамат Бисенов и коллектив «ОралТазаСервис». К слову, проведение таких мероприятий они поддерживают уже не первый год. Также, к участию присоединился и магазин «Максимум», за что большое спасибо его директору Максиму Гладких, – сказала заведующая клуба Лариса Григорьева.

Ну, а в ответ, шабытовцы пообещали учиться только на четверки и пятерки.

Иван КОРНИЛОВ,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *