Призвание — помогать людям

Сариева Айгуль Уразгалиевна еще в детстве большое время проводила в больнице, где ее отец работал хирургом. Окончила Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. М. Оспанова по специальности – «Хирургия». Уже на 5-м курсе при прохождении учебного цикла по онкологии решила, что станет онкологом. После окончания интернатуры по хирургии, прошла первичную специализацию по онкологии, мамологии.

Свою трудовоую деятельность врача околога-маммолога начала с 2009 г. в Областном онкологическом диспансере. Имея огромный стаж в этой сфере. Айгуль Уразгалиевна в 2018 году арендовала помещение и открыла собственный медицинский кабинет по оказанию диагностических и консультационных услуг врача маммолога-онколога.

Онколог-маммолог – это врач, область компетенции которого диагностика и лечение доброкачественных и злокачественных образований молочных желез. Своевременная диагностика и правильное лечение помогут избежать серьёзных проблем, одна из которых – рак молочных желез. В 2020 году предприниматель решила приобрести собственное помещение для кабинета, а также получать дополнительный доход от сдачи в аренду части помещения.

Для приобретения помещения предприниматель обратилась за финансированием в ДБ АО «Сбербанк», где ей одобрили займ  в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025» под 14,5% годовых из которых 40% субсидируются государством. Так же Фондом «Даму» была предоставлена гарантия в размере 85%, тем самым решив проблему недостаточности залогового обеспечения.

Информация о предпринимателе:

ИП «САРИЕВА А.У.»

Сариева Айгуль Уразгалиевна,

Западно-Казахстанская область, г. Уральск, ул. Алматинская, дом 54/1

Тел.8-777-135-88-44

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *