Помощь от Приуралья

Гуманитарная помощь была отправлена жителям, пострадавшим от пожара в Костанайском регионе, от депутатов ОФП «АMANAT», акимата и общественных объединений Западно-Казахстанской области.

Еще в воскресенье во всех районах области и в городе открыли пункты приема гуманитарной помощи. Все желающие несли теплые вещи, продукты питания, игрушки и канцелярские товары. Депутаты маслихатов всех уровней региона, предприниматели и жители области несмотря на то, что был выходной день, не остались в стороне и не жалели своего времени. Потому что в пожаре, который окутал Костанайскую область, горят не только леса, но и жилые дома.

– Как только мы услышали сообщения, что в Костанайской области пожар нанес большой урон жителям, в филиалах партии «АMANAT» Западно-Казахстанской области и в городе открыли 14 пунктов по приемке вещей и продуктов первой необходимости. Первыми, конечно, откликнулись депутаты. Среди них Нургуль Ашикова организовала сбор продуктов и хозяйственных товаров. В понедельник сотрудники центрального аппарата партии, областного и районники собрали однодневную зарплату и перечислили на счет нуждающимся костанайцам, – сказала пресс-секретарь Светлана Амангалиева.

Из фонда «Акжайык» в Костанайскую область было переведено 23 млн. тенге. В том числе работники крупных предприятий области, государственные служащие, однопартийцы перечислили однодневные зарплаты на прямой счет Костанайской области.

Кроме того, 1 тонну подсолнечного масла, 1 тонну муки, 1 тонну картофеля, бутилированную воду, хозтовары, продукты питания, теплую одежду, пледы, предметы санитарной гигиены, канцелярские товары необходимые для учебы – всего 20 тонн груза загрузили в фуру и отправили 8 сентября.

Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *