На ВечеринкЕ в формате «BRIGHTPARTY» Обменялись опытом и идеями

Вечеринка в формате «BRIGHTPARTY» прошла для местных предпринимателей. Это вторая мотивационная встреча с участием героев проекта «История успеха» и читателей.

«История успеха» – это проект, который был создан 6 лет назад с целью рассказывать об успешных и предприимчивых людях нашей области, чтобы их достижения мотивировали всех нас поверить в себя и не бояться идти к своей мечте.

– Далеко не у каждого начинающего предпринимателя есть возможность попасть на подобного рода мероприятия. Чаще всего они проводятся в закрытом формате и по приглашениям. А начинающим необходимо общение с уже успешными земляками потому, что они, таким образом, мотивируются, вдохновляются. И с этой целью мы организовали такую площадку, чтобы они могли воочию увидеть, познакомиться, поделиться своими идеями, обменяться опытом и контактами. Здесь организована мотивационная часть, в которой будут выступать спикеры из числа известных предпринимателей не только в Приуралье, но и по всему Казахстану, и даже за рубежом, – говорит основательница проекта, главный редактор журнала «История успеха» Альбина Байгунакова.

Перед собравшимися выступили руководитель стоматологического центра «Жайык Дент» Мерует Мусина, международный бизнес-коуч, PRexpert, консультант по стратегическому PR для первых лиц из Казани Фирия Галиева,  директор автокомплекса по ремонту машин в Уральске и пяти магазинов по продаже автозапчастей «Автодоктор» Светлана Мошко, которые рассказали о своих успехах и достижениях.

Как открыть свой бизнес с нуля дал 10 советов герой проекта «История успеха», владелец мебельной фабрики «Modisal» Алихан Жумашев. Он не боится никаких трудностей и готов конкурировать даже с ведущими мировыми производителями. Начав свое дело в гараже, за короткое время Алихан Лемович развил успешный бизнес, создав отечественный, узнаваемый бренд качественной стильной мебели. Сегодня его мебель продается по всей стране и не только, а спрос на товар и производственная мощность растут с каждым годом.

Пришла на мероприятие и интернет-маркетолог Мадина Сейтканова. Она всего год работает в этой сфере, но уже известна далеко за пределами области, к ней обращаются даже предприниматели из Алматы и Нурсултана.

– Интернет маркетолог – это работник, занимающийся развитием аккаунтов в социальных сетях и отвечающий за привлечение аудитории, продуктивное взаимодействие с подписчиками, создание положительного образа бренда (как личного, так и общественного). Моей работой является продвижение компании или частного лица в пространстве социальных медиа. Я, как специалист, помогаю им сократить путь, правильно выстроить стратегию продвижения бизнеса, – делится бизнес леди.

Встреча была разбавлена конкурсами и живой музыкой в исполнении группы «РеДиез». Каждый из ее участников имеет большой опыт выступлений на сценах фестивалей, конкурсов, праздничных мероприятий не только нашей области, но и других городов республики. Основная задача, которую ребята ставят перед собой – дарить людям настоящие живые эмоции через хорошую и красивую музыку.

Фишкой вечера стала «нетворкинг сессия», где участникам была предоставлена возможность познакомиться поближе, представить себя, презентовать свое дело, обменяться визитками, флаерами. И если хотя бы один смог найти себе заказчика, клиента, партнера, единомышленника, то, как считают организаторы мероприятия – цель достигнута.

Сегодня большинство героев проекта, а их насчитывается уже несколько сотен, поднялись на много ступенек выше, обрели уверенность в себе и в своем деле. После видео программ и публикаций в журнале у многих произошли колоссальные изменения в жизни. Одни открыли бизнес за рубежом, а другие развернули свое дело до невероятных масштабов. Это означает, что «История успеха» делает все правильно, внося свой вклад в их продвижение. А часть средств вырученных от продажи билетов на эту вечеринку, будет переведена на благотворительность.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *