Родительский университет в НИШ

В Назарбаев интеллектуальной школе Уральска в рамках проекта «Родительский университет» начали работать два клуба: клуб отцов и мальчиков – «Азамат» и клуб матерей и девочек – «Күншуақ».

Первыми почетными гостями новых клубов стали поэтесса, обладатель Международной премии «Алаш» Акуштап Бактыгереева, доктор педагогических наук, профессор Шалкыма Курманалина, известный математик Утебай Куспанов и заместитель акима Западно-Казахстанской области Бакытжан Нарымбетов.

Вместе с ними родители размышляли о воспитании детей и личном опыте, о понимании в семье и главных ценностях всех поколений.

Клуб «Азамат» планирует проведение мужских мероприятий и проекты для юношей – курсы и лекции по правилам дорожного движения, изучению автомобиля и другой техники, применению электричества в быту, а также по туризму, истории военного дела, спорту, предполагаются уроки лидерства, бизнеса и риторики. В клубе «Күншуақ» готовятся к проектам для девочек.

– В стенах школы на основе успешного сотрудничества с родителями создано онлайн-сообщество книголюбов «Мир воспитания», семейный конкурс научных проектов «Эврика», также успешно реализуются сетевые проекты «Крепкая семья» и «Мы просто семья», – сказала пресс-секретарь Айдана Хамидуллина.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *