Во время выявить и развить детский талант

В гончарной мастерской «Творец» в рамках проекта Совета деловых женщин ПП ЗКО «От парты до зарплаты» школьники приняли участие в мастер-классе и научились работать с глиной.

Член СДЖ, руководитель школы-студии Виктория Кочемасова провела мастер-класс по изготовлению изделий из глины для учеников 9-х классов СОШ №39 и школы-лицея №35 участников программы «Access» учебного центра «Рост», а также проекта «От парты до зарплаты» Вероники Ушаковой, Тимура Сагидуллина, Аслана Утепова и Назаргуль Жардемовой, развивают у ребят способности к дизайн-исскуству, художественному мастерству и другим специальностям.

– В творческом и интеллектуальном развитии детей данного проекта задействованы многие члены СДЖ ЗКО. Мы искреннее уверены, что вложив в этих детей свое сердце, свой опыт, свои возможности, поможем им стать достойными гражданами своей страны, – говорит Виктория Владимировна.

Школьники прослушали сначала небольшую лекцию о керамической глине, ее предназначении и свойствах, как с ней работать и что необходимо, чтобы изготовлять из нее изделия. Также Виктория Владимировна рассказала об инструментах, как они называются и для чего предназначены. Ребята сразу взялись за дело, не побоявшись испачкать руки, получили большое удовольствие, сделав своими руками различные полезные изделия.

– Мне нравится участвовать в проекте «От парты до зарплаты», и я благодарна членам Совета деловых женщин за возможность участвовать в нем. Мы изучаем английский язык, посещаем мастер-классы разных предпринимательниц-ремесленников, за возможность работать с такими творческими личностями. Такие мастер-классы помогут нам в выборе будущей профессии. Это огромное удовольствие, – поделилась Вероника Ушакова.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *