Ах, какие женщины!

В канун Международного женского дня 8 Марта аким города Абат Шыныбеков встретился с женщинами, поздравил их с праздником, отметив заслуги перед государством и обществом.

Собравшиеся – не только хранительницы домашнего очага, но и заслуженные труженицы. Среди них есть ветераны труда, предприниматели, работники культуры, образования, спорта, медицины, правоохранительных органов и госслужащие.

– Во все времена женщина была и остается символом добра, справедливости, любви и нежности. В течение года, каждый день мы должны благодарить вас за то, что вы есть на земле. 8 Марта – это день признательности, дорогие наши женщины, матери, бабушки, сестры. Вы – пример для нас, – сказал Абат Абаевич, – потому что являетесь сподвижниками благих дел. Не только трудитесь, на ваши плечи легла большая ответственность за воспитание будущего поколения. Роль женщины неоценима. Вы помогаете нам, мужчинам, выстоять в трудных жизненных ситуациях. Мы это ценим. Хочу заверить вас, что в душе мы всегда с вами и за вас. Женщины  вдохновляют нас на новые подвиги и свершения. Я желаю вам крепкого здоровья, чтобы вы всегда оставались хранительницами домашнего очага, вносили свою лепту в образование, воспитание, становление подрастающего поколения. Всего вам доброго, теплого, наилучшего. Спасибо вам, что вы пришли.

Среди приглашенных на торжество представительница завода «Зенит». Достойная заводчанка – Гульнара Маржанова пришла на предприятие 35 лет назад 18-летней ученицей и работает изолировщицей. Работа очень тяжелая, но она не пугает ее. Сегодня является ветераном труда.

– Вы все знаете, что наш завод выпускает пограничные катера. Работа моя заключается в их утеплении. Все судна ушли на Каспий в береговую охрану и служат на защите нашей Родины, – поделилась Гульнара Сангалиевна.

– У нас слезы радости на глазах, потому что в такой прекрасный праздник нас оценили, – говорит многодетная мама Анна Сидорович. – Мало того, что мы радуемся пробуждению природы, это еще и все новое, что идет от женщины и от весны.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке за чашечкой чая. А также перед гостями выступили солисты Дворца культуры Молодежи с концертными номерами.

Оксана КАТКОВА,

фото автора

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *