В АвтоЦОНе УРАЛЬСКА новая система сдачи экзамена на права

Теперь в автоЦОНе Уральска при сдаче теоретического экзамена на права будет использоваться биометрическая система. То есть, человека будут идентифицировать по лицу. Это позволит предотвратить какие-либо  мошеннические действия и  снизить коррупционные риски.

«Желающих получить водительских удостоверений очень много. В прошлом году по области было выдано более 47 тысяч водительских прав. Если раньше при сдаче «теории» экзаменуемый показывал только удостоверение личности, то теперь над каждым экзаменуемым местом установлена видеокамера, которая идентифицирует личность клиента», — рассказал директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Западно-Казахстанской области Надир Курумбаев.

Напомним, что для получения водительского удостоверения необходимо предоставить медицинскую справку по форме 073. Пройти медицинское освидетельствование клиенты могут в здании автоЦОНа, где специально для этого действуют медицинские кабинеты, а также кабинет психиатра и нарколога.

Для получения водительских прав претендент должен сдать два экзамена – теоретический и практический. Теоретический состоит из 40 вопросов, на которые необходимо дать 32 правильных ответа. Практический экзамен состоит из 12 упражнений на автодроме.

Пресс-служба филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Западно-Казахстанской области

Оставьте ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *